Установление соседских конфликтов из-за сливной ямы и проблемы с канализацией

• г. Тбилисская

Мы два года как пириехали, и у нас в огороде сливная яма но не наша соседей я атом году и попросила не лить воду но они льют я эту яму засыпала думала что нармальные саседи но недавно все что я засыпала рухнуло и стоит вой и вода в яме, я их попросила выккопять трубу сасвоей стороны, но она сказала что сломала трубу куда они льют воду и показала видео но там толком нечего не видно и я опять попросила убрать выкопать трубу что уже не боятся что опять все рухнет когда засыпаем, и ище у них эта яма куда нам потом льетца вода водворе ужасная вой канализацией она три 4 метра от забора мы можем их попросить убрать яму и выкопать в конце где сараи?

Ответы на вопрос (3):

На своей территории Вы не обязаны им что-то разрешать. Если у них вонь, надо сначала написать в местную симку администрацию (так потом проще будет).

Марина, из вашего вопроса сложно понять, где находится яма. Возникает много встречных вопросов. Вам лучше обратиться на консультацию к юристу.