Вопросы о графике работы и оплате для воспитателей в детском саду

• г. Ростов-на-Дону

Работаю в детском саду воспитателем, заведующий хочет сделать график 3 воспитателя на две группы, мы не хотим, законно это и как должно оплачиваться?

Ответы на вопрос (4):

Не обязаны, без вашего письменного согласия не могут так сделать.

С уважением.

Добрый день, это незаконно. Нужно Ваше письменно согласие

Буду благодарна за отзыв!

А уволить за несогласие с графиком?

Если работник откажется выйти на работу по новому графику, ему может грозить увольнение в соответствии с п. 7 ст. 77 ТК РФ.

Если же работодатель не выполнил положенные условия, можно защитить свои права, обратившись в Госинспекцию труда или в прокуратуру.

Буду благодарна за отзыв!