График работы воспитателей в детском саду изменяется на 10,5 часовой режим для обеспечения 36-часовой рабочей недели каждого педагога.

• г. Климовск

Детский сад переходит с 12 на 10,5 часовой режим работы как составить график работы воспитателей. (2 на группе) чтобы обеспечить работой 36 часов в неделю каждого педагога? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталия!

Согласно ставки и ст.57 ТК РФ режим работы для каждого сотрудника. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Здравсивуйте, наш детсад, в котором я работаю переходит на 10,5 часовой рабочий режим, в саду 6 групп - 9 воспитателей, и сказали, что за 6 группами закрепят 6 основных педегогов, а 3 педагога будут подменными, т.е на 2 группы получается 3 педагога, в неделю у всех должно выходить по 36 часов, в саду есть следующие категории - педагоги пенсионеры по старости и на льготной пенсии, и молодые но со стажем педагоги, подскажите, не можем определить кто будет подменным педагогом а кто основным. И как нам составить график правильно чтобы у всех выходило одинаково в неделю по 36 ч.? Заранее благодарю за ответ.

Как составить график работы 3 воспитателей на 2 группы. Режим работы детского сада 12 часов. 5 дней в неделю. Недельная нагрузка 36 часов.

Помогите составить график работы воспитателей:4 группы, 7 воспитателей. Режим работы ДОУ 10 часов, воспитатель работает на 0,7984 ставки.

Я руководитель доу как мне правильно составить график рабочего временипр 12 часовом режиме работы доу педагогов при 36 часовойт неделе на 8 групп у меня только 14 педагогов.

Детский сад прерходит с 12-часового на 10-часовой режим работы. Мой график работы не совпадает с режимом работы детского сада.

Может ли организация, в частности детский сад работать с разным режимом работы на полную ставку. Полтора года назад нам сменили режим работы с 12 часов (по 2 воспитателя на группу) на 10.5 (1.5 воспитателя на группу) .Теперь с февраля месяца 2 группы вновь будут работать 12 часовом режиме, а остальные 10.5 часов. К кому обратиться за помощью, чтобы вернуть всех на 12 режим часов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Каков будет график работы воспитателей в тройках при 7 часовом рабочем дне, а детский сад работает в 12. часовом режиме с 7.00.ч до 19.00 ч.

Я работаю воспитателем в муниципальном бюджетном детском саду. Сад работает 12 часов! Мой рабочий график составляет 36 часов в неделю (I смена - 06:30 - 13:45 II смена - 11:15 - 18:30). Заведующая нашего и не только, сада решила, что нахождение двух воспитателей на группе в течение совместных часов не целесообразно. Так же нам было сказано, что наша часовая недельная нагрузка - 36 часов, но как именно они должны нами отрабатываться, нигде не прописано. Поэтому руководство может варьировать нашими часами, как ему будет нужно и сократила наши смены, что бы они составляли ровно 6 часов для обеих воспитателей, убрав вообще совместные часы для пересменка (I смена - 06:30 - 12:30, II смена - 12:30-18:30). Теперь мы получаемся должными саду ровно по 1 часу за смену или 6 за неделю (полная смена) (так как оплачивается нам 7:15-часовой день).

Вопрос: Почему нам убрали и отказываются оплачивать совместные часы (ссылаются на то, что сад то работает всего 12 часов) а если эти часы оплатить то получается, что сад работает 14! НО = п. 8.2 Положения об особенностях режима рабочего времени и времени отдыха педагогических и других работников образовательных учреждений (далее – Положение об особенностях режима рабочего времени и времени отдыха), утв. приказом Минобрнауки России от 27.03.2006 № 69, согласно которому в дошкольных образовательных учреждениях (группах) с 12-часовым пребыванием воспитанников при пятидневной рабочей неделе режим работы воспитателей составляет 60 ч в неделю.

Если при указанном режиме работы на каждую группу общеразвивающей направленности предусматривается по два воспитателя, то при 36-часовой норме часов педагогической работы за ставку заработной платы у каждого воспитателя образуется недоработка по 6 ч в неделю, которые могут быть отработаны путем:

1) одновременной (совместной) ежедневной работы двух воспитателей

2) замены каждым воспитателем в течение этого времени отсутствующих по болезни и другим причинам педагогов (при суммированном учете рабочего времени);

3) выполнения в течение этого времени работы по изготовлению учебно-наглядных пособий, методической и другой работы, регулируемой правилами внутреннего трудового распорядка детского сада и иными локальными актами.

И в каких законах это прописано, что нельзя оплачивать эти самые совместные часы?

Спасибо.

Я работаю в детском саду воспитателем мой график работы-36 часов в неделю. Но с 1 ноября наша заведующая ввела нам ещё и по графику дежурную группу. Эта дежурная группа попадает нам всем через 7 недель. И вот когда приходит моя дежурная неделя, мой график работы за целую неделю увеличивается ещё на 6 часов, т.е. 36+6 и получается 42 часа в неделю. Скажите пожалуйста вправе ли наша заведующая заставить нас так работать. Или эти дополнительные 6 часов должны входить в 36 часов моей работы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение