Как правопреемство влияет на претензии банка по имуществу в рамках дела о банкротстве?

• г. Екатеринбург

Не могу разобраться. Есть имущество на которое претендует банк в рамках дела о банкротстве. Имущество я получил законно. Арбитражный управляющий воспользовавшись экстраординарным правом пытается сделку аннулировать или что то такое. Вопрос не в том, вопрос в правопреемственности, если сейчас я продам это имущество человеку который знает на что идет, с кого приставы, суд и остальные будут требовать имущество? Если у того покупателя это имущество изъять не получится? Могут ли они меня обязать компенсировать им стоимость этого имущества? Юрист говорит что скорей всего у меня все заберут поскольку суды пытаются вернуть все в какую то там массу чтоб удовлетворить кредиторов. Вступать и судиться не хочу и не буду имущества и денег у ответчика нет и не будет. Расставаться со своим смысла не вижу. Имуществом на сегодняшний день пользуюсь на законных основаниях. Добросовестным не признают я не проверил залоги.

Ответы на вопрос (3):

Вопрос непростой, необходима конкретика, когда было приобретено имущество, при каких обстоятельствах

Год назад. Он написал о востановлении пропущенного срока, ему востановят.

Здравствуйте

А что вы хотели?

Сделку по ст. 61.2. закона о банкротстве оспорят. Имущество вашему продавцу возвратят.

Вопрос не в том, вопрос в правопреемственности, если сейчас я продам это имущество человеку который знает на что идет, с кого приставы, суд и остальные будут требовать имущество?

Смотря что за имущество. Если недвижимость, то легко заберут, даже плевать им будет знает он там что то или нет.

Если движимое имущество (автомобиль, станки и т.д.), то будут искать и могут как забрать, так и оставить.

Если у того покупателя это имущество изъять не получится? Могут ли они меня обязать компенсировать им стоимость этого имущества?

С Вас взыщут денежную сумму равную рыночной стоимости имущества на дату совершения вами сделки.

Если взыскать не смогут деньгами, то право требовать с вас деньги кому-нибудь продадут. Ваш покупатель при этом никак не пострадает.

Расставаться со своим смысла не вижу. Имуществом на сегодняшний день пользуюсь на законных основаниях.

Это им все равно. Оспорят. Увы.