Уведомление о долгах наследодателя

• г. Москва

Скажите пожалуйста

Как уведомляют нотариуса о долгах покойного должника? И можно ли просить нотариуса наложить арест на квартиру должника? Как это происходит? Заранее спасибо

P.s должник умер в процессе своего банкротства, долги остались.

Его долги - результат раздела имущества.

Ответы на вопрос (1):

Светлана, в рамках наследственного дела, нотариус подает запросы в ИНС, СФР, и т.д., по запросам наследников и/или кредиторов. Оттуда и поступает ему официальная информация. Если есть спор по наследуемому им-ву, он решается в судебном порядке.