Когда во сколько лет снимают с воинского учёта и как я слышал это делается автоматически

• г. Кимовск

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте уважаемый Евгений!

В соответствии с нормами закона «О воинской обязанности» от 28.03.1998 № 53-ФЗ в его последней редакции от 24.09.2022 г. основными причинами для снятия с учета являются:

смена адреса проживания (пребывания) на срок от 3 месяцев (ст. 10 закона № 53-ФЗ);

выезд за пределы РФ на период от 6 месяцев (ст. 10 закона № 53-ФЗ);

достижение установленного законодательством предельного возраста (ст. 53 закона № 53-ФЗ).

Порядок снятия с воинского учета по возрасту

Ст. 53 закона № 53-ФЗ установлен предельный срок пребывания граждан РФ в рядах военнообязанных, подробности по ссылкам: www.klerk.ru

Удачи

Автоматически никого не снимают с учёта; возраст снятия зависит от звания, должности и ВУС.