Суд принял решение об исключении меня из квартиры без уведомления

• г. Королёв

Я не был оповещен должным образом, а суд заочно принял решение выписать меня из квартиры, которую я не за долго до развода с женой оформил по дарственной на нее,

Ответы на вопрос (4):

Подавать в суд заявление об отмене заочного решения в связи с неизвещением ответчика.

Можете обжаловать.

ГПК РФ.

"Статья 237. Обжалование заочного решения суда

1. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.

2. Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами также в апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

Статья 238. Содержание заявления об отмене заочного решения суда

1. Заявление об отмене заочного решения суда должно содержать:

1) наименование суда, принявшего заочное решение;

2) наименование лица, подающего заявление;

3) обстоятельства, свидетельствующие об уважительности причин неявки ответчика в судебное заседание, о которых он не имел возможности своевременно сообщить суду, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства, а также обстоятельства и доказательства, которые могут повлиять на содержание решения суда;

4) просьбу лица, подающего заявление;

5) перечень прилагаемых к заявлению материалов.

2. Заявление об отмене заочного решения суда подписывается ответчиком или при наличии полномочия его представителем и представляется в суд с копиями, число которых соответствует числу лиц, участвующих в деле.

3. Заявление об отмене заочного решения суда не подлежит оплате государственной пошлиной".

Добрый день Андрей, согласно ст. 237 ГПК РФ.

Хочу добавить, что суд был в июле 2011, а я узнал об этом в мае 2012, а в судебном протоколе написано что я был оповещен должным образом, с чего суд это взял?