Я учитель. Сегодня будут делать прививку от гриппа, можно ли отказаться?

• г. Самара

Ответы на вопрос (2):

Вы как учитель просто так взять и отказаться от прививки не можете Отказ возможен только на основании медицинского отвода-о том что вам по состоянию здоровья противопоказана прививка от гриппа. Не сделаете прививку - тогда вас имеют право отстранить от работы ст 76 ТК РФ

Можно, Вы не обязаны делать прививку.