Какие права и обязанности директора школы при изменении учебной нагрузки учителя без предварительного уведомления?

• г. Иркутск

Может ли директор школы изменить учебную нагрузку учителю, не уме довив его заранее об этом. В том учебном году было 21 час в неделю, в этом 14 часов? Как правильно написать заявление на имя директора по поводу обеспечения нагрузкой и вообще какие порядочные шаги предпринять, не ущемляя никого?

Ответы на вопрос (1):

Без уведомления учителя директор не имет право в одностороннем порядке снять нагрузку. Заявление же на имя директора пишется в свободной форме