А можно ли прописать ребенка без согласия совладельца квартиры?

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

МОжно, если ребенок Ваш и Вы сособственник, согласие от второго сособственника не требуется.

Ребенок может быть прописан с родителями, или с одним из них, с согласия обоих родителей, вне зависимости от статуса квартиры, согласия собственников квартиры, и проживающих в квартире граждан.

Уважаемая Ася, родитель может осуществить регистрацию своего несовершеннолетнего ребёнка по своему месту регистрации без чьего-либо согласия, в том числе и других проживающих там лиц.