Прописка супруги на долю квартиры в Москве - нужно ли согласие второго совладельца?

• г. Московский

Может ли хозяин 1/2 части квартиры в Москве, прописать свою супругу (гражданку Украины) на свою жилплощадь, без согласия второго совладельца?

Ответы на вопрос (5):

Нет, это невозможно.

Может зарегистрировать на свое долю если она выделена в натуре

Добрый день.

Не может.

ст. 247 ГК РФ

Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.

Здравствуйте. Нет, согласие второго собственника обязательно.

Здравствуйте нет не может без согласия