Присутствие 18-летнего ребенка при подписании договора купли-продажи квартиры с использованием материнского капитала и наличных средств

• г. Пермь

Покупаем с мужем квартиру с мат капиталом, остальная часть оплаты - наличными, двое детей 8 и 18 лет, обязательно ли присутствие 18 го ребенка при подписании договора купли - продажи?

Ответы на вопрос (6):

Да, он уже дееспособный. За него вы только по нотариальной доверенности сможете подписывать документы.

Его присутствие не обязательно при покупке квартиры, если вы сразу не планируете оформление доли на этого 18 летнего ребенка.

Спасибо, а при выделении доли уже нужно присутствие? Можно сделать доверенность?

Обязательно если его наделяете долей.

Здравствуйте, если он тоже участвует в сделке и является покупателем этой квартиры. Если де вы оформляете квартиру пока только на себя и супруга, то нет, его участие в сделке не обязательно, точнее даже не требуется совсем.

Если он указан в договоре покупателям с определенной долей, тогда его присутствие необходимо конечно и подписи.