Присутствие 18-летнего ребенка при подписании договора купли-продажи квартиры с использованием материнского капитала и наличных средств

• г. Пермь

Покупаем с мужем квартиру с мат капиталом, остальная часть оплаты - наличными, двое детей 8 и 18 лет, обязательно ли присутствие 18 го ребенка при подписании договора купли - продажи?

Ответы на вопрос (6):

Да, он уже дееспособный. За него вы только по нотариальной доверенности сможете подписывать документы.

Спросить
Пожаловаться

Его присутствие не обязательно при покупке квартиры, если вы сразу не планируете оформление доли на этого 18 летнего ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо, а при выделении доли уже нужно присутствие? Можно сделать доверенность?

Спросить
Пожаловаться

Обязательно если его наделяете долей.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, если он тоже участвует в сделке и является покупателем этой квартиры. Если де вы оформляете квартиру пока только на себя и супруга, то нет, его участие в сделке не обязательно, точнее даже не требуется совсем.

Спросить
Пожаловаться

Если он указан в договоре покупателям с определенной долей, тогда его присутствие необходимо конечно и подписи.

Спросить
Пожаловаться

Как составить договор купли продажи квартиры без доплаты наличными а только из средств регионального капитала + материнский капитал. Как прописать сумму, Вместе или двумя суммами? Если материнский дает ПФР а региональный Соцслужба.

Здравствуйте, ситуация такова квартира была куплена за наличные и мат. капитал, сделка нотариальная, наложено обременение до момента перечисления мат. капитала. Деньги перечислены. Но один из собственников скончался. Как теперь снять обремение? Не возникнет проблем? (Долевая собственность, при сделке была нотариальная доверенность от троих собственников (родители и брат) на одного (их сына))

Мы хотим продать квартиру приобретенную на мат. капитал. Один из детей совершенолетний-19 лет, проживает в данное в другом регионе. Как нам правильно оформить сделку купли-продажи без выезда данного ребёнка в местность, где мы проживаем?

Могу ли я выкупить часть квартиры у своих родителей с использованием наличных средств и материнского капитала. Младшему ребенку уже исполнилось 3 года. Регистрационной палата, ссылаясь на 37 ст. ГК РФ, отказывают в регистрации. Правомерны ли их действия? Как можно еще в моем случае воспользоваться мат капиталом (покупка квартиры родителей с использованием мат капитала)?

Нужно ли в договоре купли-продажи с использованием средств материнского капитала, если по справке об остатке средств на сертификате сумма 400 тыс. рублей, указывать эту справку?

Могу ли я продать квартиру, если она куплена часть материнский капитал (400 т) ,часть наличные деньги (200 т)? В квартире три собственника мама и двое несовершеннолетних детей. Куплена не в браке. Продажа связана с переездом в другую область.

Развожусь с мужем. Но у нас квартира куплина год назад. Через материнский капитал и наличные с двух проданных квартир моей и мужа. У нас четверых по 1\4 (муж, дети, я)дети несовершеннолетние. Как нам разежаться иипродовать эту квартиру? Кому, что полагается от квартиры? Что по зокону положена от этой квартиры мне и детям?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалйсто где оформляется договор о купли продаже квартиры, если мы её покупаем на материнский капитал+наличка. И какие вообще этапы продажи будут? А так же когда отдать наличными до перевода капитала, или после?

По материнскому капиталу! Брали в ипотеку жилой дом с земельным участком, по ипотечному договору прописано, что дом стоит 200 т.р. , а земельный участок 980 т.р., т.к. была кадастровая оценка. Когда мы подали на распоряжение МК написали на погашение ипотечного кредита указали полную сумму МК (453 т.р.), пришёл отказ в связи с тем, что само жилое помещение мы купили за 200 т.р. . Правомерен ли отказ ПФ?

Могу ли я воспользоваться МК на строительство жилого дома, если земля в собственности, но имеет обременение в силу ипотеки?, Разрешение на строительство есть.

Продаем дом, частично оплата наличными, вторая часть с привлечением материнского капитала покупателя. Дом зарегистрирован на двоих продавцов, и первая часть платежа каждому в равных долях наличными, а вторая часть за счет материнского капитала может ли быть перечислена ПФР также каждому на счет в равных долях?

У меня трое детей двое живут не со мной они от другого брака. Сейчас я в браке и у меня есть ребенок. У меня есть капитал мат. если муж возьмет ипотеку и мы погасим часть долга капиталом те двое должны быть собственниками.

Могу я использовать материнский капитал до достижения 3 лет ребенку без ипотеки за наличный расчет плюс добавить материнский капитал?

Можно ли внести недостающую ссумуденег по покупке комнатв по мат капиталу сумма 40000 руб в договор купли продажи после переведения мат капитала и сделать обременения вторично до последней выплаты покупателя если то подскажите как?

Как оформить договор купли продажи с рассрочкой платежа часть покупатель оплачивает материнским капиталом, часть наличными, а часть в рассрочку на 6 месяцев.

Я продаю однокомнатную квартиру. Нашёлся покупатель. Она хочет приобрести её оплатив часть мат. капиталом, а остальное наличкой. Как правильно составить договор купли продажи, что бы себя подстраховать. Ведь я сначала должна на неё переоформить квартиру, а спустя 2 месяца может быть мне поступят деньги.

Мы продаем дом, семья с двумя детьми захотела купить, но часть денег наличные (они продали квартиру) часть материнский капитал. Как это можно оформить, какие условия, куда обратиться. Так как, они сказали, что это возможно только через агенство (у них сразу и договор и другие какие-то бумаги) и из этой суммы (450 000) мы отдаём им 50 000. Так ли это? за что такие деньги и можно ли по-другому? Спасибо.

Как правильно оформить договор купли продажи на дом вместе с земельным участком за счёт материнского капитала без вложения собственных средств.

Хотела бы уточнить инфо по поводу материнского капитала. В том что за ипотеку или кредит, я поняла, что можно воспользоваться до исполнения ребенком трех летнего возраста. А если ребенку 1 г 7 мес, есть наличные и мат капитал. Можно ли так приобрести квартиру? Или нужно дожидаться возраста 3 лет?

При оформлении документов на покупку дома за материнский капитал, выяснилось что договор купли продажи был составлен после смерти хозяина дома. Хозяина дома умер в 2011 г, а купля-продажи была сделана в 2014 г. Можем ли мы купить сейчас этот дом? Будут ли эти документы считаться действительными?

Как правильно оформить покупку квартиры под материнский капитал. Квартира стоит 900000, есть наличными 500000, хотим добавить 400000 с мат. капитала.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение