Отказ суда по иску о взыскании долга - действия компании и что делать дальше

• г. Пермь

У меня прошёл суд по долгу по кредиту с региональной службой взыскания, они подали в суд и хотели через суд взыскать с меня долг 53000₽. Но Суд отказал им в удовлетворении иска. Решение суда вступило в феврале 2023 года сейчас эта компания звонит и пишет смс чтобы я оплатила долг. Имеют ли они на это право и как мне себя вести с ними?

Ответы на вопрос (8):

Необходимо конечно видеть решение но исходя из отказа суда то нет и вы ещё могли бы на них подать на взыскание судебных расходов.

Истек срок исковой давности

Добрый день! Если суд отказал в иске, и решение вступило в законную силу, то никаких обязательств перед этой компанией у вас нет, не отвечайте на звонки, на крайний случай обращайтесь в прокуратуру с жалобой на действия данной компании.

Добрый день! Слишком мало информации. Нет информации о том по какой причине отказ, может они обжаловали решение суда в вышестоящей инстанции.

Но в случае если в иске отказано, взыскатель не может больше требовать с Вас долг, так как данный долг прошёл судебную стадию

Здравствуйте. Подайте жалобу в ФССП, но отсутствие юридического основания на взыскание, не отменяет фактического. Вдруг вы долг признание.

А если серьезно, напишите из запрет на обработку персональных данных. И если про игнорируют то в суд.

более подробно обо всем тут: https://t.me/za_kulisami_zakona

Обращайтесь в прокуратуру с жалобой на действия данной компании.

Здравствуйте, можете их игнорировать

Добрый день скажите им что бы не звонили или пусть пишут почтой.