Необходимость нотариуса при выделении долей после закрытия ипотеки в случае использования материнского капитала в браке

• г. Киров

Нужен ли нотариус при выделении долей после закрытия ипотеки. Квартира покупалась не в браке, а маткапиталом для погашения ипотеки воспользовались в браке (вышла замуж). Нужно ли выделять долю мужу и обязательно ли это делать через нотариуса?

Ответы на вопрос (4):

Ольга Анатольевна, мужу не обязательно выделять долю. Главное детям выделить. Да, сделка оформляется с долями нотариально.