Как защитить себя при получении долга - альтернативные способы подтверждения получения денег

• г. Владимир

Мне должны отдать деньги по расписке о долге, на сколько я знаю мне потребуется написать расписку о том что я их получила, но я не хочу чтобы у этого человека были моя подпись и т.д. Можно как-то сделать по-другому, например с помощью понятых или нотариуса?

Ответы на вопрос (1):

оригинал расписки можно ликвидировать и все, нет расписки-нет долга!