Увидел ответ от юриста у вас на сайте по поводу третьих лиц в служебном помещении, а почему нельзя?

• г. Йошкар-Ола

Увидел ответ от юриста у вас на сайте по поводу третьих лиц в служебном помещении, а почему нельзя?

Ответы на вопрос (10):

Спросимте у того юриста, который Вам ответил.

А вы как считаете, вообще мне просто интересно могу ли я зайти в служебное помещение магазина (не в раздевалку где хранятся личные вещи) основываясь на том что это общественное место, чаще всего это дорога к эвакуационному выходу, ну и закона я так и не нашёл который бы мне как гражданину запрещал это сделать

В законе нет запрета. Однако запрет может быть установлен внутренним распорчдком организации.

Так мы же основываемся на конституцию т.к. он самый основной закон РФ а точнее 27 закон конституции

Здравствуйте. Смотря в каких помещениях.

Ну не производство там понятно что нужно в форме заходить и раздевалки

Добрый день.

Вам для чего эта информация?

К Конституции РФ это не имеет никакого отношения.

Мне интересно могу или нет, если не могу то какой закон могут ссылаться, а почему конституция не имеет, магазин это общественное место так? Так. А почему служебное помещение нет? Просто кто то говорит можно кто то нет, мне стало интересно какой закон регламентирует этот момент

Служебное помещение на то и служебное, что туда имеют право входить только сотрудники организации.

Порядок нахождения на территории подобных помещений устанавливается локальными нормативными актами организации.

И к Конституции это никак не относится. В конституции говорится о том, что вы можете беспрепятственно передвигаться по территории страны, менять место жительство. Ограничение было бы в случае запрета въезжать в какой-либо регион страны и пр.

Если брать магазин. В продуктовом-то зале могут своровать, а вы хотите доступ в служебное помещение, чтобыи оттуда все украли?

Так хорошо нормативный акт составляется но он же должен ссылаться на закон конституции, уголовной или административной ответственности верно?

Или как если магазин напишет у себя что съемка запрещена мне снимать нельзя?