Как законно можно снизить срок наказания?

• г. Волгоград

Можно ли статья 162 часть 4 изменить? Возможно вообще снизить меру наказания? Куда можно написать? Отсижино уже 4 года.

Ответы на вопрос (2):

Вы не написали какое было назначено наказание. В вашем случае может быть возможным УДО или замена режима отбывания наказания.

На УДО можно подавать при отбытии 2/3 срока наказания, это 6 лет 8 месяцев. На замену строгого режима на колонию поселение возможно подать при 1/3 отбытия срока наказания, но это пока спорный вопрос, решается на уровне Верховного суда - 3 года 4 месяца.