Вопрос такой, могу ли переписать дом на себя без согласия бывшего мужа?

• г. Хабаровск

У меня был дом до брака записанный на отца. Во время брака дом переписали в равных долях на меня и мужа. Во время брака дом был снесен и начато строительство нового дома, были поставлены стены. Потом мы развелись. Я за свои средства закончила строительство. Со мной проживает двое детей. Вопрос такой, могу ли переписать дом на себя без согласия бывшего мужа? Как это сделать, если можно?

Ответы на вопрос (2):

Надо знать а земля на кого зарегистрирована. Фактически старого дома нет, а значит и нет ни какого право и обязанностей. Нужно провести ряд мероприятий чтобы вы получили право собственности.

Земля так же зарегистрирована в равных долях. а какие мероприятия нужно провести?была бы очень признательна если подскажите.