Что делать, если получил звонок от Управления экономической безопасности и приглашение явиться в качестве потерпевшей стороны?

• г. Москва

Следующее.

Мне звонили из Управления экономической безопасностью (вроде реальный следователь). Приглашают явиться для признания меня потерпевшей стороной, в противном случае обещают повестку и привод.

Речь идет о заведенном на застройщика деле (мой дом "замораживался" почти на 7 лет, и в итоге его достраивала другая компания). Данное судебное дело мне совсем неинтересно (квартиру уже давно продал, живу в другом городе, прошло уже почти 10 лет). Собственно, вопрос. Я обязан буду явиться только в случае получения мной повестки в суд лично в руки? Или уже сейчас достаточно СМС-информирования? Просто, честно говоря, совсем не хочется тратить на эти мероприятия деньги на дорогу и время, учитывая, что Застройщик уже давно обанкротился и по эому делу ничего не светит, кроме таскания по судам, а кроме меня таких потерпевших еще почти 2000.

Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (3):

Смс информирования недостаточно. Обязаны явиться в случа если отправят повестку

Вам не органы звонили, это мошенники или коллекторы.

Здравствуйте. Обязаны вызвать повесткой официально