Возможность внести замечания на протокол в Кассацию - допустимо или нет?

• г. Москва

Замечания на протокол в Кассацию писать можно?

В апелляции судья попался который принять или не принять целое заседание выкатывает на 5 сек назначает заседание через 2 - 3 месяца. Спецом видать сроки жмет любом образом.

Ответы на вопрос (6):

Можно.

Да

Здравствуйте, Андрей!

Пишите заявление с ознакомлением с материалами дела, изучаете протокол судебного заседания и в определённые законом сроком подаёте замечания на протокол судебного заседания.

В соответствии со статьями 231, 232 ГПК РФ лица, участвующие в деле, их представители вправе ознакомиться с протоколом судебного заседания и в течение 5 дней со дня его подписания подать в письменной форме замечания на протокол с указанием на допущенные в нем неточности и (или) на его неполноту.

Согласно ст. 260 УПК РФ в течение 3 суток со дня ознакомления с протоколом судебного заседания стороны могут подать на него замечания, то есть оспорить его содержание, правильность текста и его соответствие тому, что имело место в судебном заседании.

Да это бесполезно. Всегда отказ

Мне частично удовлетворяли.

Ни разу!