Отказ больницы в предоставлении медицинских документов - как справиться и куда обратиться

• г. Якутск

В общем снова по мед документам. Больница в течении 2 лет отказывались предоставлять мед документы моего умершего отца, сейчас же они утверждают, что документов не было и мне дали какие то поделанные док без подписей и имен. Я хочу до них докапаться. Совсем не разбираюсь в юридическиз тем более в медицинских законах. Куда жаловаться? Что делать? Мне нужны оригиналы и написать жалобу за не предоставление док и ложь.

Ответы на вопрос (4):

Жалуйтесь в прокуратуру.

Мне ваши ответы вообще ничем не помогают

Женя, Вам следует вместе с юристом, а не самостоятельно, составить жалобу в департамент здравоохранения региона и местную прокуратуру.

Следует понять, где и в каком медицинском учреждении находилась медицинская карта, почему не все документы сохранились и не подделанны ли они.

С уважением, юрист по медицинским спорам Исмаил Исмаилов!

Здравствуйте. Напишите заявление о проведении проверки в страховую медицинскую организацию, по полису ОМС которой лечили Вашего отца.