Какую сумму штрафа назначит суд, если не уплатить 1500 гбдд?

• г. Ростов-на-Дону

Если не уплатила штраф 1500 гбдд.

Прошёл суд, сколько суд назначит штраф?

Нужно будет оплатить штраф 1500 + сумму которую назначит суд?

Ответы на вопрос (2):

Если штраф не оплачен в течение 60 дней с момента вступления в силу постановления, соответствующие материалы направляются судебному приставу-исполнителю для принудительного взыскания суммы административного штрафа. Пристав, при поступлении дела, должен предложить добровольно оплатить штраф. В случае отказа от добровольной оплаты с Вас взыщут исполнительный сбор, который составляет не менее 7 % от суммы штрафа, но не менее 500 руб.

Суд назначает за просроченный штраф наказание в виде штрафа в двукратном размере неуплаченного штрафа. Соответственно, платить придётся первоначальный штраф в сумме 1 500 руб., и второй штраф, в сумме 3 000 руб.