Затруднения в получении характеристики от воспитателей детского сада во время адаптационного периода ребенка - кто прав?

• г. Красноярск

Ребёнок находится, со 2 сентября по сей день в саду на адаптации. Нам нужна характеристика от воспитателей, для прохождения повторного пмпк. Писать характеристику воспитателт отказываются, ссылаясь на адаптационный период. При чем, логопед без проблем написала. Правы ди воспитатели детского сада?

Ответы на вопрос (1):

Ирина Александровна, воспитатель не психолог, чтобы за 5 дней определить состояние ребенка, тем более, что он адаптируется и ему очень тяжело. Я думаю воспитатели правильно поступают.

И это в ваших интересах, чтобы Характеристика была объективной, а не поверхностной и с выводами, которые могут не соответствовать действительности, так как ребенок в стрессе из-за адаптации.

Удачи вам. Если не трудно, оцените ответ. Это наше время для вас.