Как составить опись имущества для использования в суде при разделе собственности - роль оценщика и нотариуса

• г. Волгодонск

Как правильно сделать опись имущества, что бы впоследствии ее можно было предьявить суду при разделе? Нужно ли вызывать оценщика, нотариуса?

Ответы на вопрос (1):

Я бы на Вашем месте обратился к нотариусу (чтобы все было официально и безошибочно), но можно попробовать составить опись в присутствии двух свидетелей, оценить можно либо вызывать оценщиков, либо по согласованию сторон.