Говорят, что нудно брать разрешение у органов опеки или оформлять часть квартиры в собственность детям.

• г. Гуково

У меня есть две квартиры. Я хочу продатьодну из них. Но в ней прописаны мои двое несовершеннолетние дети. Я их перепропишу в другую свою квартиру. Будут ли у меня проблемы с оформлением документов? Говорят, что нудно брать разрешение у органов опеки или оформлять часть квартиры в собственность детям. Это правда? Как правильно все оформить? С уважением, Наталья Ив.

Ответы на вопрос (2):

необходимо обратиться в орган опеки и попечительства для получения разрешения на сделку с квартирой, где зарегистрированы несовершеннолетние дети