Срок осужденного в СИЗО при подаче апелляции на изменение меры наказания

• г. Новосибирск

Осужденный находился в колонии общего режима, подал на птр. Суд одобрил и он находился в уфиц 8 месяцев. Получил нарушение, суд изменил меру наказания на колонию. Подана апелляция. Осужденный находится в СИЗО. Как будет считаться срок для него, пока приговор не вступил в законную силу?

Ответы на вопрос (1):

По общему правилу, колония день за день, СИЗО день за два, по фактическому пребыванию.