Подача апелляции осужденным по статье 162 часть 1 - право потерпевшего на присутствие и способы оспаривания дела

• г. Архангельск

Скажите пожалуйста, осужденный по статья 162 часть 1 подал апиляцию в вышестоящий суд. Потерпевшему обязательно присудствовать на апиляционном суде? Нужно ли потерпевшему оспаривать данное апиляционное дело и как? Есть ли необходимость нанимать адвоката?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, уважаемая Евгения

Может потерпевший не присутствовать, может направить возражение на жалобу и ждать решения дома

Удачи Вам и вашим близким!

Спросить
Пожаловаться

Если потерпевшему не нравиться приговор, то ему достаточно написать возражения на апелляционную жалобу и направить в районный суд для направления в апелляшку, достаточно даже субъективно написать несогласие с приговором и суд поймет и примет Ваши возражения, составленные даже без адвоката.

Спросить
Пожаловаться

Назначен суд по кассационной жалобе г. Санкт - Петербург, дело уголовное, ст.159.3. Адвокат, который вёл дело присутствовать не может. Осужденный будет присутствовать (наказание условное) , т.к виновным себя не считает. Обязательно ли нужно присутствие адвоката, и могут ли его на суде предоставить.

Сожитель освободился по ИТР. Но нарушил его. Его посадили. Он подал апиляционное заявление. Был суд. Решение суда " составлен акт без изменений " я не могу ничего понять.

адвокат потерпевшего по уголовному делу не в состоянии явиться на очередное заседание суда, то что делать потерпевшему, если он сильно заинтересован в помощи своего адвоката? Суд будет принимать решение не смотря на отсутствии адвоката или это будет грубейшим нарушением УПК, или судебное заседание отложут до выздоравления адвоката или потерпевшему нужно подать ходатайство в суд о переносе даты заседания или ничего не остается как нанимать другого адвоката? Как быть? Дело сложное и самому потерпевшему будет тяжело в суде без помощи адвоката, к тому же начинать все с другим человеком всегда проблемно.

Прошло заседание суда, вынесено постановление осужденному. Закончилося срок подачи кассационной жалобы (10 дней). Осужденный подал кассационную жалобу не ОЗНАКОМИВШИСЬ с материалами дела, потому, что их ему не ппредоставили в СИЗО.

Адвокат написал кассационную жалобу не согласовывая с подзащитным (осужденным).

Уважаемые адвокаты и юристы:

Вопрос:

Должна администрация суда (по закону) прислать осужденному, привезти осужденного в суд для ознакомления делом. Нужно адвокату заявить ходатайство в суд, чтобы прислали дело заключенному для ознакомления. Никто никому ничего не должен, адвокат сам ознакомился и сам написал кассацию, уложившись в 10-тидневный срок.?

У моего мужа подходит срок подачи на удо статья 111 часть 2 нужно ли обязательно нанимать адвоката или там дается государственный адвокат?

Дело рассматривалось в Крыму, решение суда было принято 24.12.2021 помогите посчитать сроки "с - по" подачи апиляционной жалобы. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моего брата взяли с 0,5 гр амфетомина. Теперь на него вешают статья 228 часть 4 Адвокат стал заниматься делом, а теперь говорит что на суд не придет, т.к дело проиграно, и чтоб мы брали от суда адвоката (бесплатного) Стоит ли нам нанимать адвоката или уже бесплатного брать. Деньги нам адвокат не вернул.

Скажите пожалуйста, я общественный защитник, обязательно ли мне присутствовать на каждом судебном заседании? Так как есть адвокат, а как гласит 49 статья в помощь адвокату, я это понимаю так что если есть адвокат то мне не обязательно быть!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение