Подача апелляции осужденным по статье 162 часть 1 - право потерпевшего на присутствие и способы оспаривания дела

• г. Архангельск

Скажите пожалуйста, осужденный по статья 162 часть 1 подал апиляцию в вышестоящий суд. Потерпевшему обязательно присудствовать на апиляционном суде? Нужно ли потерпевшему оспаривать данное апиляционное дело и как? Есть ли необходимость нанимать адвоката?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, уважаемая Евгения

Может потерпевший не присутствовать, может направить возражение на жалобу и ждать решения дома

Удачи Вам и вашим близким!

Если потерпевшему не нравиться приговор, то ему достаточно написать возражения на апелляционную жалобу и направить в районный суд для направления в апелляшку, достаточно даже субъективно написать несогласие с приговором и суд поймет и примет Ваши возражения, составленные даже без адвоката.