Как получить детские пособия без обмана, если я являюсь доверительным лицом на двух детей, а их родители не участвуют в их воспитании?

• г. Владивосток

Я доверительное лицо на двух детей (доверенность оформленна матерью до их совершеннолетия, так как она болеет) Отец ребенка оформил детское пособие, но не всегда переводит, иногда присваивает себе, плюс ко всему он стоит на учёте в психологическом диспансере, частенько там находиться на лечении. Дети со мной уже 4 года, что мне сделать чтобы я могла получать детские пособия без обмана.p.s Ни отец, не мать не принимают никакого участия в воспитании детей!

Ответы на вопрос (1):

Если родители не участвуют в воспитании детей, то нужно подключать орган опеки, который обязан в таком случае пресечь нарушения прав ребенка. Затем можете попробовать оформить опеку над ребенком и получать официально пособия