Как решить проблему с использованием материнского капитала при покупке квартиры в ипотеку?

• г. Красноярск

Квартира куплена в ипотеку, сделка зарег. В росреестре, первоначальным взносом выступал маткапитал, основную сумму банк перечислил продавцу. Возникли сложностью с маткапиталом, в дкп не прописали, что маткапитал идет в качестве первоначалки, откажут ли в перечислении СФР? Продавец отказывается ждать деньги! И что либо дополнительно подписывать. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Это не важно, т.е. это и так понятно