Как решить проблему с арендатором, который не переводит мне деньги после развода?

• г. Москва

В разводе, квартира по 1/2, сдана в найм бывшим, с ним подписан договор, ему деньги переводят на карту, потом он мне 1/2. Хочу чтобы деньги арендатор переводил мне, он не открывает дверь и не отвечает на звонки. Как решить вопрос законно, с бывшим не договориться. Арендатор устраивает, но обеспечительный платеж я не брала. Помогите!

Ответы на вопрос (2):

Можете вообще выгнать вселившегося без Вашего согласия, - двери вскрыть ямки сменить, полезет - вызывать полицию и т.д.

Либо в суд идите выселять арендатора - ст. 35 ЖК РФ, с бывшего деньги взыскивайте...

Если арендатор хочет переводить деньги Вам, то вопрос решаем. Если нет, то все очень не просто и не быстро: судиться, судиться и еще раз судиться.