У меня муж контрактник заключил контракт 22 августа но ещё выплаты не было от Минобороны что делать

• г. Волгоград

У меня муж контрактник заключил контракт 22 августа но ещё выплаты не было от Минобороны что делать

Ответы на вопрос (2):

Пишите обращение в военную прокуратуру

Уважаемая Лариса.

Указом Президента РФ от 30 декабря 2022 г. № 991 установлена гражданам РФ ряда категорий, которые заключили в период проведения специальной военной операции контракт о прохождении военной службы в Вооруженных Силах Российской Федерации, войсках национальной гвардии Российской Федерации сроком на один год и более, единовременная денежная выплата в размере 195 тыс. рублей.

Согласно установленного порядка командир воинской части уже организовал подготовку и издание приказа об осуществлении единовременной денежной выплаты военнослужащему в срок, не превышающий 10 рабочих дней со дня поступления рапорта Вашего мужа на ее выплату.

Осуществление единовременной денежной выплаты военнослужащим производится финансово-экономическими органами Министерства обороны Российской Федерации, в которых военнослужащие обеспечиваются денежным довольствием, не позднее 10 рабочих дней со дня издания приказа соответствующего командира воинской части об осуществлении единовременной денежной выплаты.

Так что если все сделано правильно, то срок указанной выплаты подходит.