Выгоняют из автобуса без нарушений - имеют ли право сопровождающие?

• г. Тюмень

Автобус на катором мы ездим до школы проходит через другое село и от туда тоже забирают людей, нас выгнали что бы пятиклашки поехали и это всегда даже когда дети старше нас, нас выгоняют. Имеют ли право нас выгонять из автобуса сопровождающий если мы не чего не нарушили

Ответы на вопрос (2):

Выгонять из автобуса правам не имеют. Вызывайте полицию или жалуйтесь в прокуратуру.

На смартфон сними и в полицию заявление. Не имеют право выгонять.