Вероятность УДО для осужденного в ДТП - влияние поселения и отсутствия взысканий на режим пребывания

• г. Чита

Если человек осужден за смертельное ДТП, сначала в колонию поселение, но оттуда его перережимили в колонию общего режима, в ней он находится уже шестой месяц, половина общего срока прошла. Какой шанс на УДО? Будет ли суд учитывать взыскания на поселке? На общем режиме не было взысканий и он работает там. Что нужно сделать, чтоб получить УДО?

Ответы на вопрос (5):

Весьма и весьма маловероятно.

Добрый день.

Соглашусь с коллегой.

Маловероятно, так как был перережим.

Учитываются не снятые и не погашенные взыскания за весь период отбывания наказания.

При рассмотрении ходатайства осужденного об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания суд учитывает поведение осужденного, его отношение к учебе и труду в течение всего периода отбывания наказания, в том числе имеющиеся поощрения и взыскания, отношение осужденного к совершенному деянию и то, что осужденный частично или полностью возместил причиненный ущерб или иным образом загладил вред, причиненный в результате преступления, а также заключение администрации исправительного учреждения о целесообразности его условно-досрочного освобождения.
ст. 79 УК РФ.

если взыскание не снято или не погашено, шансов на УДО нет.

Здравствуйте. При рассмотрении вопроса об УДО учитывается поведение за весь период отбытия наказания.

Срок действия предыдущих взысканий - год. Можно снять досрочно. Для УДО необходимо наличие поощрений и отсутствие взысканий. Положительная характеристика. Пусть работает над этим.

А как снять досрочно взыскания?