Подозрительный звонок от предполагаемого сотрудника ГСУСК Москвы в мессенджере Ватсап

• г. Ижевск

Мне приступил звонок по мессенджеру Ватсап, представился старшим лейтенантом юстиции ГСУСК Москвы, назвался Ожильцов Дмитрий Андреевич, назвал номер жетона 009819, очень хочется знать, это реальный сотрудник или мошенник?

Ответы на вопрос (4):

Мошенничество.

Добрый день, это мошенники.

Здравствуйте, Наталья. Вероятно это мошенник, поскольку сотрудник государственного органа не стал бы Вам звонить по номеру телефона, если Вы ранее не взаимодействовали, независимо от того, какой для этого имеется повод.

1.Допустим реально есть такой сотрудник. Какой вывод отсюда?

Будете верить всем, кто скажет по телефону, что я Ожильцов?

2.Сотрудники не называют никаких своих жетонов, это, извините, киношный бред...