Подозрительный звонок от предполагаемого МосТранзитБанка - предоставление кредита и оплата комиссии - мошенничество?

• г. Мурманск

Здравствуйте! Мне позвонили якобы с банка ПАО МосТранзитБанк. Что мне одобрен кредит на сумму 200000 тыс. Мол оформление дистанционное. Они отправляют мне курьера с договором и якобы Блиц перевод в Сбербанке но комиссию за перевод в размере 3500 тыс. руб. Должна оплатить я. Подскажите существует ли вообще такой банк я в интернете никаких данных не нашла. И вот их номер телефона с которого мне звонили. 89774388270. Это очередные моше 6 ики?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Это мошенники на 100 процентов, не платите им ничего, а то останетесь без кредита и без уплаченных денег.

Нормальный банк всегда берет комиссии с выдаваемого кредита и не просит заранее никаких денег.

Удачи Вам и всего хорошего.

Это без всякого сомнения мошеннический развод на деньги В чем здесь фишка-в том что с вас требую оплатить 3500 руб Оплатите эти деньги и все про вас забудут.

Доброго времени суток! Платить однозначно не нужно, а вот чтобы проверить существование данного банка, зайдите на сайт Банка России и посмотрите.

Добрый день, Ольга! Нет необходимости даже и проверять, есть такой банк или нет. Запомните одну вещь,-настоящие банки и МФО - НИКОГДА НЕ БЕРУТ НИКАКИЕ ПРЕДОПЛАТЫ, КОМИССИИ. и т.п за оформление кредита. Сначала выдают кредит, а потом уже могут комиссии брать за дополнительные услуги.