Какой срок надо отбыть чтобы подать на удо? статья 264.1 часть 1 ст.70 срок 1 год 3 месяца

• г. Тамбов

Какой срок надо отбыть чтобы подать на удо? статья 264. 1 часть 1 ст.70 срок 1 год 3 месяца

Ответы на вопрос (2):

Не менее 1/3 срока наказания (ст. 79 УК РФ).

Здравствуйте. Надо-бы знать по какой статье и части прошлый приговор. Но предположу, что не свыше средней тяжести. В этом случае на УДО можно подать посте отбытия 6 мес. лишения свободы. Если было тяжкое, то после отбытия 7 мес. 15 дней.