Продажа найденного золота в ломбард - уголовная ответственность и лучшие варианты действий

• г. Красноярск

Нашёл золото. Попадает ли под уголовную ответственность, если я его продам в ломбард? Если да,то почему? И что мне с ним лучше сделать?

Ответы на вопрос (2):

Найденную вещь вы обязаны сдать в полицию. В ином случае ваши действия подпадают под ст 158 УК РФ.

Лучше отнести в полицию и написать заявление о находке.