Мною было заложено в ломбард золото. Но на днях его ограбили. Как мне вернуть. Полиция направила в суд.

• г. Красноярск

Мною было заложено в ломбарт золото. Но на днях его ограбили. Как мне вернуть. Полиция направила в суд.

Ответы на вопрос (2):

Вам надо обращаться в суд с иском к ломбарду. Ценности от вас были приняты ломбардом и несут мат ответственность за его сохранность. Для вас не имеет значения, что произошла кража. вам надо взыскать свои убытки.

Обратитесь с письменным требованием к ломбарду о возмещении убытков, если откажут, то подавайте в суд иск о возмещении убытков.