Как приобрести заброшенный участок с фиктивным домом и отсутствующим владельцем?

• г. Владивосток

Есть участок земельный заброшенный. В Росреестра на участке числиться дом. Но его там нет. Соседи говорят что хозяин давно умер. Туда не кто не приезжает. Есть ли возможность как то приобрести этот участок?

Ответы на вопрос (6):

Можно обратиться в администрацию района где расположен участок

Обращайтесь в администрацию органа местного самоуправления.

Да, нужно найти наследников собственника, чтобы они вступили в наследство и выкупить у них этот участок в дальнейшем если он вам нужен.

А как их найти. Если они не вступали в наследство.?

Добрый день.

Если в наследство никто не вступал, то формально оно приобретает статус выморочного имущества и принадлежит муниципальным властям. Если хотите приобрести участок с домом, то обращайтесь с заявлением на приобретение в местную администрацию района. При этом имейте ввиду, что такие заброшенные участки можно приобрести только через торги после того, как такая недвижимость будет включена на баланс района.

Спасибо большое за ответ. Подскажите а оформить его как земельный участок многодетным есть возможность. Если мы стоим в очереди