Как приобрести заброшенный участок с сгоревшим домом, находящийся не в собственности, по закону РФ?

• г. Красноуральск

У меня такой вопрос. Есть заброшенный участок более десяти лет с сгоревшим домом на нем около пяти лет назад, з/участок не в собственности, хозяин умер но есть сын который живет в другом городе. Как я могу приобрести это землю. Можно ли сослаться на ст.39 ЗК РФ,или ст.45.п.2. Или написать заявление в местную администрацию о из'ятия з/участка в муниципальные органы с последующим выкупом у последнего в свою собственность или в аренду. Подскажите как лучше сделать. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Как правило с таким заявлением обращаются в комитет по имуществу. Вам нужно будет заказать в архитектуре ситуационный план. И уже с ним подавать заявление в комитет по имуществу. Ответ придет через 30 дней. Если ответ будет отрицательный то можете обжаловать через суд. Лучше конечно сделать совсем по другому еще не известно как комитет отреагирует на это. Можем обсудить Ваш вопрос в личке более подробнее.