Пьяная езда
199₽ VIP

• г. Кемерово

У мужа ограничение свободы по статья 112 часть 1 (запрет выезда из города на год). Срок ещё не истёк,поймали пьяным за рулём, будет скоро суд по пьяному вождению (по административному правонарушению). Это как то повлияет на наказание: ограничения свободы или это к этому не относится?

Ответы на вопрос (10):

Могут ужесточить наказание, увы.

С уважением.

В каком плане?

Это же не уголовное наказание.

И он не нарушил запрет выезда, как запрещено из города.

Не повлияет.

УИК РФ Статья 58. Ответственность за нарушение порядка и условий отбывания наказания в виде ограничения свободы и за уклонение от его отбывания

1. Нарушениями порядка и условий отбывания наказания в виде ограничения свободы являются:

нарушение общественного порядка, за которое осужденный был привлечен к административной ответственности;

Административное правонарушение в области дорожного движения к таковому не относится.

Получается можно не переживать за это? просто написали до этого, что повлияет...

Почитайте ст.58 УИК РФ и узнаете что может повлиять.

Спасибо большое.

Это лучший ответ

Здравствуйте!

Нет это не относится

А в гуфсин нужно об сообщать или можно не говорить?