Смерть от сердечного приступа в кювете - Длительность следствия и сроки расследования

• г. Тула

Муж улетел в кувет сердечный приступ умер аварии не было, пострадавших нет. Машина зарегистрирована на мне. Сколько будет длиться следствие. Есть ли срок.

Ответы на вопрос (3):

Срок предварительного следствия по уголовным делам регламентирован ст. 162 УПК РФ и составляет 2 месяца со дня возбуждения уголовного дела. При этом указанный срок может быть также продлён руководителем следственного органа по субъекту Российской Федерации и иным приравненным к нему руководителем следственного органа, а также их заместителями до 12 месяцев.

Если вопрос связан с судьбой автомобиля, то можете написать должностному лицу ходатайство о передаче авто на ответственное хранение

Елена, практика разнообразна, зависит от многих факторов, в течение 2-х месяцев.