Суд требует отправку претензии по условиям договора перед подачей иска, но что делать, если ответчик - банкинг сайт?

• г. Смоленск

Суд требует при получении иска отправки претензии по условиям договора. С одной стороны это правильно

Но с другой стороны нет. Так как если ответчик банкинг сайт, то получив претензию просто уничтожит мой аккаунт со следами принадлежащих мне денег.

Как быть?

Ответы на вопрос (5):

Отправляйте претензию. В ином случае суд не примет иск.

Хорошо

Однако в претензии не следует расскрывать все свои аргументы, чтобы в случае суда не остаться с ничем

Здравствуйте!

Рекомендовала бы обратиться к нотариусу и зафиксировать/удостоверить с его помощью "содержимое" Вашего ЛК на данном сайте. Достаточно распространенная практика. Вы обращаетесь к нотариусу и пишете заявление с просьбой обеспечить доказательства в сети Интернет. И после этого отправляете претензию. Досудебный порядок (претензионный) ОБЯЗАТЕЛЕН, иначе суд не примет иск.

Ну если серьезно, то Вы можете перед подачей иска и направлением претензии у нотариуса засвидетельствовать подлинность тех или иных страниц в интернете.