Ответственность квартирантов за испорченное имущество в случае отсутствия договора аренды на 8 месяцев

• г. Владивосток

Сдавала квартиру без подписания договора аренды, жильцы испортили имущество, слышала, что можно пускать в собственное жильё без подписания договора на 8 месяцев. Смогу ли я теперь привлечь квартирантов к ответственности за испорченное имущество?

Ответы на вопрос (5):

Можете, если есть переписка, иные доказательства (аудио, видео), свидетели и тп..

А куда обращаться в данном случае

Только в суд.

Чтобы помочь решить Ваш вопрос, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела и далее оценивать перспективы.

Обращайтесь в личные сообщения к юристу

Нет договора - нет ответственности.

Увы, иначе у Вас проблемы с ФНС будут - налоги то не платили за сдачу в найм жилья.

Добрый день без документов ни как не можете. Можете написать им претензию и отдать под роспись. Попросите на ней должников написать что ФИО проживал с такой даты в квартире сломал предметы. Обязуется купить новое или возместить сумму. Желательно при свидетелях. Обязательно указать паспортные данные. Для достоверности ответа можно заверить подписи у нотариуса. Если откажется жилец то ни чего не сможете. Модно в суде попробовать установить факт проживания на основании свидетельских показаний и переписке по телефону. Может быть оплачивали коммуналку от имени жильца.