Законность начисления процентов за использование кредитной карты умершего держателя, находящейся в наследстве

• г. Пермь

После умершего осталась кредитная карта сбербанка. СБ уведомлен о смерти держателя карты. В наследство ещ ни кто не вступил. Законно ли действие СБ по начислению процентов за пользование этой кредитной карты.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна!

Полагаю, что нет, указанные проценты должны переставать начисляться после даты смерти умершего. Если в наследство никто вступать не будет, то то и долги не наследуются.