Бывшая жена ищет способы погасить алиментные долги после гибели бывшего мужа

• г. Казань

Бывший муж погиб на Сво. Об этом я узнала от приставов, когда делала запрос по долгам алиментным. Он Подписал контракт с частной военной компанией. Какой именно компанией, мне неизвестно. Запросы в Министерство обороны и военкомат не дали результата. На наследство мы подали, но на нем ничего не числится. Кроме нас на наследство никто не претендует. У него один сын. Мне стало известно от его мамы (она живет в другой стране), что нынешняя жена получила выплаты за мужа. Могу ли я подать в суд на его жену с требованием погасить его задолженность по алиментам? И полагается ли его ребенку какие либо льготы, кроме пенсии по потере кормильца?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте.

Нет, подать в суд на его супругу никак не сможете.