Ели гражданин Н приватизирует 2-ную квартиру на 4 (дочь, зять, внук и он сам) является ли это совместным имуществом

• г. Москва

Ели гражданин Н приватизирует 2-ную квартиру на 4 (дочь, зять, внук и он сам) является ли это совместным имуществом, может ли супруга М претендовать на его часть собственности?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Валентина, имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (в т.ч. приватизация), является его собственностью и к совместно нажитому не относится.

Нет, не может.

В данном случае согласие супруги нужно если гражданин Н захочет свою долю подарить или продать???