Угрозы и шантаж со стороны бывшего - идти в полицию или ждать?

• г. Челябинск

Мой бывший (должен ещё деньги, которые не отдал) мне угрожал, что скинет мои интимные фото за деньги другому, чтобы он их распространил. Но пока не знаю, сделал он это и кто этот другой человек. Все скриншоты у меня есть. Стоит ли мне идти в полицию или подождать пока выложит фотографии?

Ответы на вопрос (5):

Да, обращайтесь в полицию

При угрозах в полицию с заявлением.

- см. ст. 141, 144 УПК РФ

Если хотите, чтобы их распространили, то лучше подождать. Во всех остальных случаях лучше сразу идти в полицию.