Как оформить детские, если мать не работает официально - возможности устройства и вопросы прожиточного минимума и взысканий

• г. Курган

Ребенку исполнилось 4 года, отказали в детских так как мать не где официально не работает. Можно ли устроится официально условно за 20.000 а директор чтобы устроил по прожиточному минимуму «аресты на картах» будут ли пристава взыскивать если зарплата прожиточный минимум? Если да, то как это избежать? Все это делается для того, чтобы оформить детские

Ответы на вопрос (3):

Детские не подлежат удержанию.

Дело не в удержании детских, а в удержании зп которая будет официально приходить. Сумма зп будет прожиточный минимум это официально будет приходить на карту, а остальную часть я буду получать на руки.

Приемлемая схема, но с нюансом: при официальном трудоустройстве за пособием вы вправе будете обратиться не раньше 12 месяцев со дня трудоустройства.

Удачи.