Что делать, если отец ребенка отказывается явиться на сдачу ДНК для алиментов? Сможет ли суд рассматривать это как уклонение от установления отцовства и принять решение без его присутствия?

• г. Петрозаводск

Хотела бы узнать. Что делать если отец ребенка откажется прийти в суд на сдачу ДНк для алиментов? Суд сможет принять это как уклонение от установления отцовства? И сделает ли без его присутствия по доказательствам отцовство?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте

Суд расценит это в вашу пользу, отцовство будет установлено.

Суд признает его отцом.

При уклонении от экспертизы суд удовлетворит иск.

Суд примет свое решение в пользу ребёнка.

Отцовство установят на автомате.